Какое у вас животное ?

Здравствуйте уважаемые посетители!


Если Вам нужна удаленная консультация врача, то наши специалисты готовы в этом помочь. Нужно только зарегистрироваться и разместить свой вопрос в соответствующем разделе. Постарайтесь наиболее полно описать суть проблемы и по возможности оставить свои контактные данные (телефон или др.). Если проблема серьезная, то наш дежурный врач обязательно Вам перезвонит.

С уважением, Администрация ветклиники «Верные друзья»


Кот, 18 лет
АвторСообщение
 Russian Federationwn_eli
Добавлено: 04.03.2017 00:06:24   Заголовок сообщения: Кот, 18 лет#1

Группа: Пользователи
Пользователь №: 427
Сообщения: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)
Дата регистрации: 03.03.2017
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Коту 18 лет, домашний, кастрирован, в конце прошлого года начались проблемы - кота тошнило очень часто, отвезли к ветеринару - после анализа крови сказали, что это ХПН, назначили уколы. С горем пополам, не до конца, мы их прокололи и перевели на новый корм (раньше ел Whiskas/Felix, сейчас даем Sheba/Gourmet, так же иногда даем отварной курятины, минтай, сырую печень. Состояние улучшилось, тошнить перестало, но возникла другая проблема - стал реже ходить в туалет по большому (по маленькому наоборот участились походы, воды так же стал чаще пить). Иногда даю ему вазелиновое масло (он сам его из ложки лакает), покупал мальт-пасту, но он ее есть категорически отказывается (даже если подмешать к корму - не притронется). Стараюсь вычесывать регулярно. Пару дней назад начало тошнить после еды (срыгивает съеденную пищу, без примесей), в туалет по большому не ходил уже 2 дня (живот кажется немного распухшим, но не твердый, болезненных ощущений при прикосновениях кот не испытывает), кажется вялым (хотя он ведет очень малоподвижный образ жизни в целом, разницу заметить сложно), нос мокрый, шерсть здоровая. Еще заметил что он начал учащенно вылизывать у себя под хвостом (немного ранее давал ему вазелинового масла - может из за этого?) - никаких повреждений под хвостом замечено не было. В общем - хочется узнать есть ли о чем беспокоиться или я себя накручиваю, а так же чем его лучше кормить, учитывая ХПН и возможность запоров?
Жалоба Спасибо

 Russian Federationvetvrach
Добавлено: 05.03.2017 17:16:14   Заголовок сообщения: Re: Кот, 18 лет#2

Группа: Модераторы
Пользователь №: 2
Сообщения: 24
Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата регистрации: 07.06.2012
Статус: Offline
Какой уровень креатинина, мочевины, какие показатели осмолярности? По клиническому анализу - нейтрофилы, лимфоциты, моноциты и т.д. Если есть возможность перешлите анализы на почту. Посмотрим.

Последний раз редактировал(а) admin: 06.03.2017 19:12:43
Жалоба Спасибо

Страница: 1 из 1 Вы можете просматривать темы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы не можете создавать опросы